01.-31. Mai 2024
01.-31. Mai 2024

Classement

Mètres Individuel

Mètres femme

Mètres homme

Mètres Individuel par club

Métres club


Classement Mètres Individuel

Rank
Name
Meter
1Kevin Mönch47811
2Alex Santschi43120
3Marc Kraft24210
4Augustin Moinat22620
5Andri Hofmann21100
6Christian Fenice13490
7Mélanie Béguelin9620
8Michael Widrig6810
9Guillaume Nicaty6810
10Ramun Tomaschett6690
11Marcial Sommer6660
12Manuel Ruch6060
13Christophe Bocherens6027
14Dyan Enghard5800
15Thomas Buckingham5660
16Kasimir Wandeler5480
17Thomas Schneebeli5440
18Markus Ackerknecht5140
19Daniel Christev5100
20Daniela Seeber4560
21Arne Lauwers4200
22Florencia Gravina3920
23Livio Keiser3900
24Moana Wehrli3700
25Luca Zanetti3600
26Alexandre Meny3570
27Raphael Bacot3160
28Ninja Versteeg2820
29Björn Jivung2640
30Patrik Imboden2520
31Tobias Schütz2190
32Kasia Tschopp2170
33Roland Hammann1960
34Julia Schuy1500
35Jana Müller1420
36Valentin Schwab1400
37manuel schürch1400
38Remo Foletti1340
39Mike von Burg1320
40Asti den Uijl1270
41Noemi Fischer1180
42Verena Jaeggin950
43Carlos Sampaio Peredo920
44Teano Giovanni900
45jonas langford850
46Manuel Hänny820
47Manuel Neff650
48Patrick Seeli500
49Mirjam Beer467
50Nael Keel425
51Angela Bürge400
52Kayla Lanker380
53Samuel Hepner230
54Reto Allemann204
55Max Ramisch200
56Massimo Cazzaro200
57Vera Wandeler175
58Robin Muhlestein170
59Stefan Berni160
60Jasmin Schade150
61Laura Bindschedler115
62Anouk Rehrauer110
63Sascha Lüthi100
64Quentin Grumm100
65Oscar Fischer100
66Gianna Studer86
67Lisa Inauen50
68Lukas Zavodsky30
69Luc Schiess30
70Tikka Derlot20
71Joachim Rinck5
72Ioannis Karampelas5
73Le Tournesol1
0

Classement Mètres femme

Rank
Name
Meter
1Mélanie Béguelin9620
2Daniela Seeber4560
3Florencia Gravina3920
4Moana Wehrli3700
5Ninja Versteeg2820
6Kasia Tschopp2170
7Julia Schuy1500
8Jana Müller1420
9Asti den Uijl1270
10Noemi Fischer1180
11Verena Jaeggin950
12Mirjam Beer467
13Angela Bürge400
14Kayla Lanker380
15Vera Wandeler175
16Jasmin Schade150
17Laura Bindschedler115
18Anouk Rehrauer110
19Gianna Studer86
20Lisa Inauen50

Classement Mètres homme

Rank
Name
Meter
1Kevin Mönch47811
2Alex Santschi43120
3Marc Kraft24210
4Augustin Moinat22620
5Andri Hofmann21100
6Christian Fenice13490
7Michael Widrig6810
8Guillaume Nicaty6810
9Ramun Tomaschett6690
10Marcial Sommer6660
11Manuel Ruch6060
12Christophe Bocherens6027
13Dyan Enghard5800
14Thomas Buckingham5660
15Kasimir Wandeler5480
16Thomas Schneebeli5440
17Markus Ackerknecht5140
18Daniel Christev5100
19Arne Lauwers4200
20Livio Keiser3900
21Luca Zanetti3600
22Alexandre Meny3570
23Raphael Bacot3160
24Björn Jivung2640
25Patrik Imboden2520
26Tobias Schütz2190
27Roland Hammann1960
28Valentin Schwab1400
29manuel schürch1400
30Remo Foletti1340
31Mike von Burg1320
32Carlos Sampaio Peredo920
33Teano Giovanni900
34jonas langford850
35Manuel Hänny820
36Manuel Neff650
37Patrick Seeli500
38Nael Keel425
39Samuel Hepner230
40Reto Allemann204
41Max Ramisch200
42Massimo Cazzaro200
43Robin Muhlestein170
44Stefan Berni160
45Sascha Lüthi100
46Quentin Grumm100
47Oscar Fischer100
48Lukas Zavodsky30
49Luc Schiess30
50Tikka Derlot20
51Joachim Rinck5
52Ioannis Karampelas5
53Le Tournesol1

Classement Mètres individuel par Club

Club
Name
Meter
Slackattack - Slackline Crew BernKevin Mönch47811
Augustin Moinat22620
Mélanie Béguelin9620
Manuel Ruch6060
Thomas Buckingham5660
Moana Wehrli3700
Ninja Versteeg2820
manuel schürch1400
Mike von Burg1320
Reto Allemann204
Samuel Hepner170
Sascha Lüthi100
Gianna Studer86
Ioannis Karampelas5
Slackattack - Slackline Crew Bern gesamt101576
Basel City SlacklinersAlex Santschi43120
Christophe Bocherens6027
Markus Ackerknecht5140
Daniel Christev5100
Roland Hammann1960
Verena Jaeggin950
Mirjam Beer467
Quentin Grumm100
Basel City Slackliners gesamt62864
Slacklions - Slackline ZürichMarc Kraft24210
Christian Fenice13490
Kasimir Wandeler5480
Daniela Seeber4560
Florencia Gravina3920
jonas langford850
Nael Keel425
Vera Wandeler175
Jasmin Schade150
Anouk Rehrauer110
Luc Schiess30
Joachim Rinck5
Andri Hofmann0
Slacklions - Slackline Zürich gesamt53405
GrischaslackMichael Widrig6810
Ramun Tomaschett6690
Thomas Schneebeli5440
Kasia Tschopp2170
Valentin Schwab1400
Remo Foletti1340
Asti den Uijl1270
Manuel Hänny820
Manuel Neff650
Patrick Seeli500
Angela Bürge400
Stefan Berni160
Lisa Inauen50
Grischaslack gesamt27700
Swiss HighlineAndri Hofmann21100
Swiss Highline gesamt21100
Highline UnterwaldenArne Lauwers4200
Livio Keiser3900
Alexandre Meny3570
Patrik Imboden2520
Julia Schuy1500
Jana Müller1420
Highline Unterwalden gesamt17110
Slackattack - Slackline Crew ThunMarcial Sommer6660
Dyan Enghard5800
Carlos Sampaio Peredo920
Kayla Lanker380
Slackattack - Slackline Crew Thun gesamt13760
TislaccoGuillaume Nicaty6810
Luca Zanetti3600
Lukas Zavodsky30
Tislacco gesamt10440
Slackline GenèveBjörn Jivung2640
Teano Giovanni900
Laura Bindschedler115
Oscar Fischer100
Le Tournesol1
Slackline Genève gesamt3756
Les Canard Slackés - LausanneRaphael Bacot3160
Robin Muhlestein170
Les Canard Slackés - Lausanne gesamt3330
Lakeliners Biel/BienneTobias Schütz2190
Max Ramisch200
Lakeliners Biel/Bienne gesamt2390
Move InterlakenNoemi Fischer1180
Move Interlaken gesamt1180
Slackline Valais/WallisMassimo Cazzaro200
Slackline Valais/Wallis gesamt200
No ClubSamuel Hepner60
Robin Muhlestein0
No Club gesamt60
Haslital - KäppeliTikka Derlot20
Haslital - Käppeli gesamt20
0
gesamt0

Classement Mètres Club

Club
Meter
Slackattack - Slackline Crew Bern101576
Basel City Slackliners62864
Slacklions - Slackline Zürich53405
Grischaslack27700
Swiss Highline21100
Highline Unterwalden17110
Slackattack - Slackline Crew Thun13760
Tislacco10440
Slackline Genève3756
Les Canard Slackés - Lausanne3330
Lakeliners Biel/Bienne2390
Move Interlaken1180
Slackline Valais/Wallis200
No Club60
Haslital - Käppeli20
0